【留言内容】新华区总工会的地址电话是多少  (2024-05-24 10:09:35)
【答复内容】您好,新华区工会地址:石家庄市新华区新合作城市广场B1座917室,联系电话:0311-87855176。  (2024-05-24 10:29:22)
【留言内容】大学生就业补贴申请流程是什么  (2024-05-15 08:50:03)
【答复内容】您好,新华区就业服务中心对该问题答复如下:经核实,依据《石家庄市创业扶持资金管理办法》石财规[2019]4号。毕业年度内高校毕业生年底前到中小微企业就业,签订1年以上期限劳动合同、缴纳社会保险费并在各级公共就业服务机构办理就业登记,符合条件的高校毕业生应于劳动合同履行满6个月后的3个月内向企业所在地县(市、区)人社部门申请一次性就业补助2000元。  (2024-05-15 15:14:07)
【留言内容】中小型企业招纳 毕业两年内的高校毕业生对企业是否有补贴政策呢?  (2024-04-28 11:39:40)
【答复内容】您好,新华区就业服务中心对该问题答复如下:经核实,依据石财规[2018]3号文就业创业资金管理办法(此项政策截至到2024年12月31日)。1、高校毕业生社会保险补贴。对招用毕业2年内的高校毕业生,与之签订1年以上劳动合同并办理就业登记、缴纳社会保险费的中小微企业,按其为高校毕业生实际缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、工伤保险费,给予相应劳动合同期限的社会保险补贴,不包括高校毕业生个人应缴纳的部分,补贴期限最长不超过3年。2、吸纳就业补贴。招用毕业2年内的高校毕业生的中小微企业和招用去产能企业失业人员的企业,与其签订1年以上期限劳动合同,办理就业登记并按规定缴纳社会保险费,给予一次性吸纳就业补贴。补贴标准为每人1000元。  (2024-04-28 16:08:48)
【留言内容】依据《石家庄市高校毕业生一次性就业安家补贴等5项奖补实施细则》(石人社发(2022)6号),规定2022年2月22日以后新到石家庄市行政区域内企业就业且依法参加社会保险(参保首月在毕业2年内)的全日制学士学位毕业生,可申请一次性就业安家补贴。我想咨询一下:我是2021年7月1日毕业,在2022年6月入职新华区的一家公司,并于入职当月缴纳社会保险,且参保首月在毕业2年内,请问我的情况是否满足上述要求?谢谢!  (2024-04-07 16:27:34)
【答复内容】您好,新华区就业服务中心对该问题答复如下: 经核实,依据《石家庄市高校毕业生一次性就业安家补贴等5项奖补实施细则》(石人社发(2022)6号),按申请程序规定,用工企业可于高校毕业生符合条件后6个月内申请。按您所述情况,2022年6月入职并当月缴纳社会保险,现已超出6个月申请期限。  (2024-04-09 10:20:59)
【留言内容】租房补贴是从绿卡申请通过后才开始算时间吗?通过之后满一年才发放?还是到今年年底就可以拿到?  (2024-03-05 14:59:24)
【答复内容】您好,新华区人社局对该问题答复如下:经核实,新华区人才绿卡(C卡持有人)从申请绿卡申请成功当月起领取房租补贴。房租补贴以季度为单位申请发放,每季度的最后一个月初,请登录新华区人才绿卡房租补贴申报服务平台,申请房租补贴。申请通过后当月25号前,发放房租补贴。感谢您对我们工作的支持。如有其他问题可拨打人才中心电话:0311-86930629。  (2024-03-08 09:14:49)
【留言内容】你好,新华区办理居住证怎么在线下办?冀时办上面的流动人口登记,需要写房主信息,但是我暂时居住单位。  (2024-03-03 22:08:01)
【答复内容】您好,新华公安分局对该问题答复如下:经核实,一是要先登记信息(到辖区派出所线下和冀时办手机小程序均可),满足信息登记180天,并实际居住180天即可办理居住证。二是可以绿色通道办理,对当事人的条件是:实际居住180天以上,并在石家庄交纳养老保险半年以上。  (2024-03-05 10:34:48)
【留言内容】你好,问一下 口腔诊所医生办理放射工作人员证,时间,地点。  (2024-02-27 14:24:02)
【答复内容】您好,新华区卫建局对该问题答复如下:经我局与市医学会了解得知,待考试政策、时间、地点等相关内容确定后,会通过“石家庄市医学会”公众号向社会公布。  (2024-02-28 16:07:06)
【留言内容】请问2024年新华区有没有社区招聘。  (2024-02-27 10:51:22)
【答复内容】您好,新华区组织部对该问题答复如下:经核实,2024年新华区社区工作者招聘按照上级统一安排部署实施,具体情况暂未定,后续请关注“石家庄人事考试网”发布的招考社区工作者公告。  (2024-02-29 14:08:43)
【留言内容】请问,2024年我区义务教育阶段学校有无私转公计划,或教师转编计划?  (2024-01-31 13:43:38)
【答复内容】您好,新华区教育局对该问题答复如下:经核实,2024年新华区义务教育阶段无私转公计划,民转公工作已全部结束。有公开招聘教师计划,教师可按条件报考。  (2024-02-01 09:23:10)
【留言内容】您好,请问后太保村今年有房屋拆迁计划吗?  (2024-01-18 17:25:57)
【答复内容】您好,新华区赵陵铺路街道办事处对该问题答复如下:经核实,后太保村暂无拆迁计划。  (2024-01-22 08:35:47)

共472条48页1234>>>|GO